Les circonscriptions

Les secrétaires UDI de circonscription Métropolitaine ont pour mission d’animer, en lien avec les élus locaux, l’équipe UDI. Ce sont vos interlocuteurs de proximité … n’hésitez pas à les contacter et les solliciter.

 

Circonscription-A-Lyon--Fédération-UDI-LyonCirconscription A – Lyon ouest

Arrondissements : Lyon 5e et Lyon 9e

Secrétaires de circonscription : Romain MIFSUD et Christelle MADELEINE

Les contacter

 


Circonscription-B-Lyon-Fédération-UDI-LyonCirconscription B – Lyon centre

Arrondissements : Lyon 1e, Lyon 2e et Lyon 4e

Secrétaires de circonscription : Bernard JABOULET et Jean-Stéphane CHAILLET

Les contacter

 


Circonscription C – Lyon sud

Arrondissements : Lyon 7e

Secrétaires de circonscription : Nadia SERMAN, Julien PAPON et Damien DELAUGERRE

Les contacter

 


Circonscription-D-Lyon-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription D – Lyon sud-est

Arrondissements : Lyon 8e

Secrétaires de circonscription : Adèle KRAWCZYK et Moussadeck BOULEGROUN

Les contacter

Circonscription-E-Lyon-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription E – Lyon est

Arrondissements : Lyon 3e partie est

Secrétaires de circonscription : Mohamed BENZAOUI

Les contacter

 


Circonscription-F-Lyon-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription F – Lyon nord

Arrondissements : Lyon 3e partie ouest et Lyon 6e

Secrétaires de circonscription : Marc AUGOYARD et Laurence CROIZIER

Les contacter

 


Circonscription-G-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription G – Villeurbanne

Villes : Villeurbanne

Secrétaires de circonscription : Hervé MOREL et Bertrand DA POZZO

Les contacter

 


Circonscription-H-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

 

Circonscription H – Rhône Amont

Villes : Décines-Charpieu, Jonage, Meyzieu et Vaulx-en-Velin

Secrétaires de circonscription : Hervé BOCQUET et Nadjib GASMI

Les contacter

Circonscription-I-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription I – Porte des Alpes

Villes : Bron, Chassieu, Mions et Saint-Priest

Secrétaires de circonscription : Nicolas CRISTIN

Les contacter

 


Circonscription-J-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription J – Portes du Sud

Villes : Corbas, Feyzin, Saint Fons, Solaize et Vénissieux

Secrétaires de circonscription : Yves DI MAGGIO et Julien DREVET

Les contacter

 


Circonscription-K-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription K – Lônes et Coteaux du Rhône

Villes : Charly, Givors, Grigny, Irigny, Saint Genis Laval, Vernaison, La Mulatière, Oullins et Pierre-Bénite

Secrétaires de circonscription : Philippe MASSON et Patrick PEREZ

Les contacter

Circonscription-L-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription L – Val d’Yzeron / Ouest

Villes : Charbonnière les Bains, Craponne, Francheville, Marcy l’étoile, Saint genis les ollières, Tassin-la demi-Lune et Saint-Foy-lès-Lyon

Secrétaires de circonscription : Olivier DE PARISOT et Thibaud ASTIER

Les contacter

 


Circonscription-M-Agglomeration-Fédération-UDI-LyonCirconscription M – Val de Saône

Villes : Champagne-au-Mont-d’or, Dardilly, Ecully, La tour de Salvagny, Limonest, Lissieu, Saint-Cyr-au-Mont-d’Or, Albigny-sur-Saône, Cailloux-sur-Fontaines, Collonges-au-Mont-d’Or, Couzon-au-Mont-d’Or, Fleurieu-sur-Saone, Fontaines-Saint-Martin, Fontaines-sur-Saône, Genay, Montanay, Neuville-sur-Saône, Poleymieux-au-Mont-d’Or, Quincieux, Rochetaillée-sur-Saône, Saint-Germain-au-Mont-d’Or, Saint-Romain-au Mont-d’Or et Sathonay Village

Secrétaires de circonscription : Jessy-Yves MANTEAU et Stephane LEROUX

Les contacter


Circonscription-N-Agglomeration-Fédération-UDI-Lyon

Circonscription N – Plateau Nord

Villes : Caluire et Cuire, Rillieux-la Pape et Sathonay Camp

Secrétaires de circonscription : Laurent ATTAR BAYROU

Les contacter